В Брянске стали известны имена лучших спортсменов и тренеров 2017 года

В Брянске комитет по физической культуре и спорту Брянской городской администрации определил лучших спортсменов и тренеров-преподавателей 2017 года. Ими стали воспитанники подведомственных муниципальных спортивных учреждений, – сообщает издание «Sport-32».

Лучшими брянскими борцами по итогам уходящего года стали братья-самбисты Артём и Виктор Осипенко, дзюдоистки Анастасия Ильюшкина и Татьяна Цыганкова, самбистки Анна Жижина и Елена Зайкина, а также самбисты и дзюдоисты Александр Ульяхов и Антонина Солкан (Кириевская).

В рукопашном бою отличились Ольга Королёва (Брягиня), Елена Матвеева (Горовая) и Анастасия Пахомова. Лучшими в спортивной борьбе стали Алина Морева, Нодар Арабидзе и Татьяна Смоляк.

В велоспорте BMX отличилась Татьяна Капитанова, в боксе – Елена Жиляева, в кикбоксинге – Анастасия Абросимова, в пулевой стрельбе – Ольга Веретельникова, в шашках – Иван Псурцев, в теннисе – Влада Коваль.

Лучшими тренерами-преподавателями стали работники МБУДО СДЮСШОР по борьбе – Сергей Портнов и Игорь Харланов; МБУДО ДЮСШ «Торпедо» – Александр Терешок, Андрей Терешок, Сергей Васейкин, Андрей Королёв, Дмитрий Иванов; МБУДО СДЮСШОР «Сталь» – Александр Мачехин и Наталья Сидорко; МБУДО СДЮСШОР «Локомотив» – Николай Козлов и Алексей Базулин; МБУДО СДЮСШОР «Олимп» – Александр Алипченков и Геннадий Шилин; тренер МБУДО ДЮСШ «Спартак» Игорь Павлов; тренер МБУДО СДЮСШОР по пулевой стрельбе «Спартаковец» имени В.В. Карпушкина Таисия Карпушкина.

Оцените статью
Брянская улица