Реконструкция лестницы на бульваре Гагарина не останавливалась на новогодних каникулах

Реконструкция лестницы на бульваре Гагарина в Советском районе Брянска продолжалась во время зимних каникул. Ремонтные работы приостановились только на два дня – Новый год и Рождество.

В результате ударного труда все основные трудоёмкие работы наконец-то завершились. На данный момент на лестнице ведётся укладка гранита, о чём подрядчик рассказал региональным чиновникам на еженедельном выездном совещании в четверг, 11 января.

«Отрицательные температуры на качество отделочных работ не влияют, – сообщил директор по строительству ООО «СтройСервисТрейд» Дмитрий Ефимов. – Мы ведём облицовку методом «вентилируемого фасада», то есть не укладываем гранитную плитку на раствор, а навешиваем. Этот метод обеспечивает и хорошую устойчивость, и эстетичный внешний вид объекта. В частности, со временем на граните из-за попадания влаги не будут образовываться подтёки, как при использовании раствора».

Как сообщает пресс-служба брянской областной администрации, большая часть исторических гранитных ступеней возвращена на прежнее место, осталось смонтировать ещё три лестничных марша. Гранитная плитка на подпорных стенах и площадке уложена на две трети. В общей сложности предстоит уложить ещё около 1,5 тысяч квадратные метров природного материала.

«Сейчас первоочередные работы – это завершение монтажа ступеней и укладка плитки на лестничных площадках, – отметил Дмитрий Ефимов. – Окончание этих работ обеспечит беспрепятственное движение по лестнице. Освещение объекта выполнено на 100%, его подключили ещё накануне новогодних праздников».

Оцените статью
Брянская улица