Что и кто мешает отпустить Николая Денина на волю?

Причины для отказа в УДО такие же, как и в предыдущий раз. Суд посчитал, что экс-губернатор не исправился, нарушает порядки, установленные в колонии, и не до конца выплатил всю сумму долга.

Хотя два взыскания, которые были наложены на него в мае и а в августе 2016 года, были впоследствии отменены в результате полученных Николаем Дениным от руководства клинцовской ИК-6 12 поощрений. Что же до возмещения причиненного им государству ущерба, то он уже возмещен им и его доверителями, в частности, дочерью более чем наполовину (порядка 12 млн. руб. из 21 млн. 840 тыс. руб.).

Напомним, что 19 ноября 2015 года Николая Денина признали виновным в незаконном выделении 21,8 миллиона рублей за подконтрольную его семье птицефабрику «Снежка». За злоупотребление должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ ) его приговорили к 4 годам лишения свободы, кроме того, 3 года ему запретили занимать административно-хозяйственные должности в муниципальных и государственных учреждениях.

Суд также удовлетворил гражданский иск прокурора Брянской области о взыскании с Денина причиненного преступлением материального ущерба бюджету Брянской области в размере 21,8 миллиона рублей.

Подробности «Брянская улица», а также фото- и видеорепортаж с прошедшего в Клинцах резонансного судебного заседания разместит в среду, 17 января. Не пропустите.

Оцените статью
Брянская улица