Возле школы №59 в Брянске появится пристройка на 600 мест

К школе №59 в Советском районе Брянска сделают пристройку на 600 дополнительных мест. Старый и новый корпуса учебного заведения соединят галереей.

Возведение нового здания будет вестись в рамках государственной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» (2016-2025 годы).

Известно, что строительство будет осуществлять организация ООО «Стройдело», которая в 2016 году сделала аналогичную пристройку к лицею №27 в Фокинском районе города.

Всего на расширение школы №59 из консолидированного бюджета выделено более 327 миллионов рублей. На эти деньги планируется осуществить строительство, а также закупить учебное оборудование, технику, инвентарь. Также в существующем здании школы планируется расширить столовую. А на прилегающей к учебному заведению территории появится открытая многопрофильная площадка для занятия физкультурой и спортом.

Помимо этого, в новой пристройке предусмотрены специализированные кабинеты физики, математики, музыки, актовый и хореографический залы. Также новое здание смогут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья, – сообщает пресс-служба брянской городской администрации.

На данный момент школа №59 переполнена – в ней в две смены обучаются 1180 детей. Возведение новой пристройки позволит не только перевести школьников на обучение в одну смену, но и создать задел почти в 250 мест для будущих учащихся в связи с расширением микрорайона вдоль проспекта Станке Димитрова.

Оцените статью
Брянская улица