В Брянске прошёл турнир по футболу в память о спортивном журналисте Владимире Амосове

Первый районный турнир по мини-футболу памяти брянского футболиста, фотографа и спортивного журналиста Владимира Амосова прошёл на базе школы №60 в Брянске в четверг, 18 января. Всего в соревнованиях приняли участие более 30 учеников из школ №8, 9, 54, 60, а также гимназии №6.

В роли организаторов мероприятия выступили депутат Брянского городского Совета народных депутатов Вячеслав Губанов и Советская районная администрация. По их словам, турнир по мини-футболу в память о Владимире Амосове станет ежегодным.

Как сообщает пресс-служба брянской городской администрации, победителями соревнований стали ученики гимназии №6. На втором месте оказались спортсмены из школы №54, третье место досталось футболистам из школы №8. В завершении все участники турнира получили памятные кубки, медали и грамоты.

Напомним, что известный брянский спортивный журналист и фотограф Владимир Амосов ушёл из жизни 27 декабря 2015 года. Он сотрудничал со многими печатными изданиями Брянской области, работал звукооператором на стадионе и одновременно фотографировал спортивные соревнования. Неоднократно Владимир Амосов становился лучшим спортивным фотокорреспондентом года.

Оцените статью
Брянская улица