В Брянске нашелся «пропавший» координатор штаба Алексея Навального

Сегодня ряд изданий — такие, как «Радио Свобода» и Каспаров.ru — сообщили о том, что «в брянском отделе полиции пропал координатор местного штаба Навального». Оказалось, что накануне Александра Маркина задержали по пути из дома в штаб. Его доставили в Бежицкий районный суд. Причиной задержания, по словам полицейских, стало задержание в октябре несовершеннолетних волонтеров штаба во время агитационной прогулки с шариком.

Маркин пробыл в суде два часа, за которые судья так и не назначила заседание. Затем секретарь суда сказала ему, что он может идти — и Маркин вышел из здания суда, после чего был снова задержан полицейскими. На этот раз его доставили в Бежицкое ОВД.

После двух часов в полиции у активиста изъяли телефон и связь с ним пропала. В настоящий момент его местонахождение не известно, сообщили СМИ.

«Брянская улица» сегодня без проблем связалась с Александром. Он подтвердил эту историю, но сообщил, что никто его не похищал. В настоящее время он находится в штабе и готовится устраивать акцию протеста 28 января.

Оцените статью
Брянская улица