Брянскую область похвалил помощник президента Николай Цуканов

Общее собрание ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» с московскими гостями и брянскими чиновниками состоялось во Дворце имени Ю.А. Гагарина во вторник, 30 января.

Целью визита Николая Цуканова стала оценка устройства местного самоуправления: сколько всего поселений, как они работают и самое главное – как сами жители оценивают работу органов местного самоуправления, – сообщает пресс-служба Брянской городской администрации.

«Мы должны провести аудит тех полномочий, которые несколько раз передавались, и не всегда за полномочиями успевали деньги, – заявил Николай Цуканов на встрече с представителями СМИ. – И это, конечно же, могло теоретически, отразиться на качестве исполнения органами местного самоуправления своих полномочий».

Всего в Брянской области 289 муниципалитетов, вместе с которыми московские гости планируют разработать те индикативные показатели, по которым можно будет определить, например, что такое комфортная среда. При этом по мнению, Николая Цуканова, необходимо выявить усреднённый показатель по примеру потребительских корзин, то есть минимальный набор возможностей для людей в каждом посёлке.

Брянская область стала первым регионом, который Николай Цуканов посетил в статусе помощника президента РФ.

Губернатор области Александр Васильевич Богомаз выступил на общем собрании Ассоциации с отчетом о работе правительства Брянской области. Сам факт такого отчета говорит о многом — губернатор старается работать для людей. Еще раз подчеркну, что я приехал сюда по поручению президента, сегодня еще будет встреча с жителями и отчет главы одного из муниципальных образований области перед жителями. При «резиденте Российской Федерации есть Совет по местному самоуправлению, работу этого Совета предстоит активизировать.

Оцените статью
Брянская улица