В Брянской области пройдёт чемпионат «Молодые профессионалы»

Брянский региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2018 года пройдёт на базе 11 образовательных учреждений Брянской области в период с 12 по 17 февраля.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, всего чемпионат будет проводиться по 24 компетенциям. В их числе поварское, столярное и плотницкое дело, малярно-декоративные работы, электромонтаж, кирпичная кладка, сварочные технологии, ветеринария, дошкольное воспитание, агрономия, парикмахерское искусство и другие.

Основной площадкой для проведения соревнований станет Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского. На его базе планируется провести турнир по восьми компетенциям, в числе которых три компетенции для детей моложе 16 лет.

Помимо этого, соревнования пройдут в Брянском государственном аграрном университете, БГТУ, Брянском профессионально-педагогическом колледже, Брянском транспортном техникуме и других.

Всего на площадках чемпионата соберутся около 800 конкурсантов, экспертов и волонтёров. Также известно, что в соревновании вне конкурса примут участие специалисты из Италии (компетенция «Поварское дело») и Белоруссии (компетенция «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»).

Оцените статью
Брянская улица