Александр Хлиманков пообещал вывести из кризиса троллейбусное предприятие

Как сообщает пресс-служба горсовета, в ходе визита на предприятие градоначальник узнал, что в МУП «Брянское троллейбусное управление» есть 2 диспетчера: один руководит движением троллейбусов, второй – ответственный за социальное такси. В их системе отражаются контрольные точки с расписанием прибытия в них транспорта. Допустимое отклонение от графика – 2 минуты. Если этот лимит превышен, с водителем связываются, отсылая шаблоны смс-сообщений.

Недавно в Брянск поступили 14 троллейбусов – это подарок Мосгортранса. Сейчас заканчивается их документальное оформление, машины проходят техническое обслуживание. Специалисты депо отметили, что работы незначительные, агрегаты в достойном состоянии – лучшем, чем те, что сейчас эксплуатируются.

Радует, что на московских машинах стоит современное оборудование, и нам не требуется делать дорогостоящий ремонт. Но, конечно, все рассчитывают на получение новых троллейбусов, — рассказали главе города технические специалисты троллейбусного управления.

Мы закончим с обновлением автобусного парка, окончательно выведем из кризиса троллейбусное управление и приступим к пополнению электрического транспорта в городе, — пояснил Александр Хлиманков.

Напомним, накануне глава города на своей странице Вконтакте рассказал, почему власти сделали ставку на развитие автобусов, а не троллейбусов.

Оцените статью
Брянская улица