«Россия в моем сердце» — в центре Брянска прошел митинг в поддержку олимпийцев

В субботу, 3 февраля, на Набережной перед концертным залом «Дружба» состоялась масштабная патриотическая акция. Тысячи горожан поддержали спортсменов, которым предстоит выступить на Олимпийских Играх в Пхенчане.

Акция началась в 11 утра на Славянской площади. На митинг пришли представители профсоюзных организаций, делегации вузов и сузов, известные спортсмены и деятели культуры. В руках собравшиеся держали плакаты в поддержку российских олимпийцев. Со сцены выступили солисты Брянской филармонии. олимпийская чемпионка Турина Лариса Куркина.

Инициатором акции выступила Общественная палата. Ее представители отметили, что день проведения мероприятия символично совпадает с 75-летием победы в Сталинградской битве (17 июля 1942 года — 2 февраля 1943 года), которая стала переломной в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне. В руках у многих участников митинга сегодня были плакаты со словами, посвященными героям Сталинградской битвы.

"Россия в моем сердце" - в центре Брянска прошел митинг в поддержку олимпийцев"Россия в моем сердце" - в центре Брянска прошел митинг в поддержку олимпийцев"Россия в моем сердце" - в центре Брянска прошел митинг в поддержку олимпийцев

Фото: «Брянская улица»

Оцените статью
Брянская улица