Известный врач Александр Румянцев посетил Брянскую область

В течение 2 дней, которые он провел в нашем регионе он посетил ряд медицинских учреждений, включая брянский онкогематологический центр.

Как профессионал в медицинском деле Александр Румянцев по достоинству оценил современное состояние ведущих медицинских заведений Брянщины. Он заявил, что увиденные на Брянщине лечебные учреждения соответствуют уровню ведущих медицинских центров. По словам Александра Румянцева брянской медицине есть куда развиваться, чтоб создавать условия максимально комфортные для пациентов. В частности, он отметил, что для профильного отделения Брянской областной детской больницы возможно строительство реабилитационного центра для детей, излечившихся от рака.

Александр Румянцев помимо врачебной деятельности не забывает и об общественной. В нашем регионе в рамках федерального проекта «Диалог на равных» он встретился со студентами. Подобные встречи с известными людьми, добившимися профессиональных достижений, уже прошли более чем в 300 вузах страны. Обращаясь к молодому поколению Александр Румянцев делился жизненной мудростью:

— Бесцельная жизнь – обессмыслена, — заявил известный врач, — Не надо бояться – надо мечтать!

Оцените статью
Брянская улица