В Брянске спасатели выясняли, кто быстрее поможет пострадавшим в ДТП

Сначала участники соревнований показывали свое мастерство в составе караулов, звеньев, в пожарных частях, в поисково-спасательных отрядах. На втором этапе они отстаивали свое право называться сильнейшим в отрядах федеральной и государственной противопожарной служб. В свою очередь, их победители боролись за звание лучшего в составе главного управления МЧС России по Брянской области.

Как и на месте реального ДТП, в этих соревнованиях члены команды оценивали аварийную ситуацию, состояние автомобиля и пострадавших. По условиям забегов боевой расчет должен был ликвидировать последствия разлива топлива с помощью огнетушителя, обесточить транспортное средство, удалить остатки стекла в автомобиле, снять крышу, а затем демонтировать двери и сидения. Извлечь из настоящего автомобиля пострадавших, оказать им медицинскую помощь и транспортировать к карете «Скорой помощи». Судейская комиссия строго фиксировала правильность выполнения всех этапов соревнований. Если допускались ошибки, начислялись штрафные баллы. Но один из самых главных критериев – скорость.

Сотрудники МЧС России должны были действовать очень быстро, ведь в реальной ситуации от скорости выполнения аварийно-спасательных работ зависят жизни людей.

По итогам соревнований на первую ступеньку пьедестала почета восьмой раз подряд поднялась четверка из ПСЧ-13 ФГКУ «1 ОФПС по Брянской области».

В Брянске спасатели выясняли, кто быстрее поможет пострадавшим в ДТПВ Брянске спасатели выясняли, кто быстрее поможет пострадавшим в ДТПВ Брянске спасатели выясняли, кто быстрее поможет пострадавшим в ДТПВ Брянске спасатели выясняли, кто быстрее поможет пострадавшим в ДТП

Оцените статью
Брянская улица