Брянские ларечники потребовали от городской власти уступок

Во встрече принимали участие председатель регионального отделения общественной организации «Опора России» Виктор Гринкевич, председатель областного комитета Российского профсоюза работников среднего и малого бизнеса Николай Шилин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Брянской области Павел Адасиков.

На сегодняшний день работа ларьков и киосков регламентируется рядом документов, основным из которых является положение, принятое 556-м решением горсовета. Как отмечали представители общественных объединений, предприниматели регулярно задают вопросы по организации торговой деятельности и порядку включения в схему размещения нестационарных торговых объектов. В связи с этим, профсоюз работников среднего и малого бизнеса в ходе встречи внес ряд предложений. В частности, о рассрочке платежа за право размещения НТО на муниципальной земле. Сейчас предприниматели, победившие в аукционе, выплачивают стоимость конкурсного лота в течение 15 дней с момента проведения торгов. Также речь шла об упрощении порядка включения в схему нестационарных торговых объектов.

По сообщению пресс-службы городской администрации, предложения будут внесены в нормативные акты. При этом глава Брянской городской администрации Александр Макаров подчеркнул, что власть поддерживала и будет поддерживать малый бизнес, но только тех его представителей, которые работают в правовом поле.

Оцените статью
Брянская улица