В Брянске дали старт Году волонтера

По данным пресс-службы правительства, в Брянской области работают 7,5 тысяч добровольцев. Самым юным участникам движения не исполнилось еще и 14 лет.

Одно из направлений волонтерской деятельности посвящено сохранению памяти о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне. В число волонтеров Победы входят школьники и студенты, историки и археологи, просто неравнодушные люди. Они благоустраивают памятники и воинские захоронения, помогают ветеранам, сопровождают парады Победы. Одна из самых масштабных Всероссийских акций — «Бессмертный полк» — развивается и продолжает находить единомышленников по всему миру тоже благодаря бескорыстному труду волонтеров. Со словами признательности к добровольцам обратилась ветеран Великой Отечественной войны, зенитчица, оборонявшая Москву, Екатерина Демина. Екатерина Григорьевна поблагодарила волонтеров за помощь и поддержку, оказываемые ее поколению, за сохранение памяти о войне.

Участников мероприятия поприветствовал заместитель губернатора Александр Коробко.

Тот факт, что Президент России Владимир Путин объявил 2018 год Годом добровольца говорит о внимании главы государства, о том значении, которое он придает вашей работе, — отметил Александр Коробко. — Волонтеры — это удивительные люди, которые безвозмездно выполняют самую различную работу, и главная их цель — помочь тем, кто нуждается в помощи и поддержке. Сегодня в России активно развивается волонтерское движение, все больше реализуется добровольческих отрядов и проектов, в которых принимают участие школьники, студенты, благотворительные организации.

Оцените статью
Брянская улица