Чистить дороги? Дураков по-прежнему нет…

Другие СМИ добавили, что за первую только половину дня в областном центре случились еще десятки глупых аварий — считай, все по причине отвратного состояния городских дорог.

Их как не чистили толком, так и не чистят — сверху грязная и непролазная для колес «каша» из снега и песко-соляной смеси, а под ней намерзший шагреневой кожей лед….

Подтверждаю: сам утром и днем 14 февраля проехал по городу по разным делам три десятка километров, и он действительно стоял «раком» от многочисленных «пробок». Одну аварию на пр-те Станке Димитрова я видел лично. Там один другому въехал в «зад», но вроде был и третий по законам жанра — куда же без него.

В похожее ДТП попал и я неделю назад. После чего наивно, но ненавязчиво и публично в статье «Дороги и дураки, которые их убирают…» —  — попросил мэра Брянска А. Макарова, главу Брянской Городской Администрации возместить мне расходы на ремонт машины и тем самым взять на себя наконец ответственность за неважную работу городских дорожников. набраться так сказать смелости хотя бы в этом вопросе. Но Александр Николаевич, будучи мудрым управленцем, промолчал. Вполне ожидаемо промолчал…

Чистить дороги? Дураков по-прежнему нет...Зато защищать его фактически, опосредованно или нет, уж не знаю, в соцсетях и в СМИ (в разделе комментариев) бросились десятки разных товарищей — от реальных до троллей, пишущих исключительно под псевдонимами. Посыл у них был стандартный, что и навело меня в очередной раз на мысль об искусственности их праведного гнева: «Соблюдать дистанцию надо было на зимней дороге!». Никого из них не трогало и не волновало, понятное дело, что вместе со мной в тот день «не соблюли дистанцию» только в Советском районе Брянска еще примерно 30 водителей — участников такого же количества ДТП (при 3-5 авариях в другие дни). Хотя на нормально почищенных от снега, льда и прочего дорогах этого бы не произошло, уверен.

Между тем, дорогие друзья — кто читает мои посты, мы все упорно продолжаем молчать и не требовать (мирно и цивилизованно) от тех же брянских властей того, что они должны делать по закону. Делать, получая наши с вами деньги в виде налогов и своих прекрасных зарплат (ежемесячное содержание мэра Брянска — в районе 200 тыс. руб, а есть еще глава города, получающий примерно столько же…). В итоге мы с вами выглядим полными олухами. А чистить дороги нормально, когда есть олухи, дураков нет.

Александр Чернов.

Оцените статью
Брянская улица