Брянск — столица занесённых снегом дорог… и тротуаров! Или добро пожаловать в Мглин, господин Макаров!

Снег, грязь, снегогрязь по самые уши даже на центральных улицах. Светопреставление какое-то… Кое-как кое-где, только не везде, снег убран. Но абсолютно не до такой степени, чтобы обеспечить транспорту и пешеходам безопасность движения.

По колено — не ниже! — утопая в грязном снегу брели мы с мужем по улицам Красноармейская и Станке Димитрова. На обочинах скопившиеся массы снега в рост человека тем не менее не спасали от грязной снежной жижи, которой жирно и со смаком «удобряли» прохожих автомобили.

Тротуары на перечисленных выше улицах не очищены от снега совершенно! В голове не укладывается…

Кто же в областном центре градоначальник? Уж не тот ли господин Макаров, который некогда руководил Унечским районом? Рядом с этим районом тогда ни один из соседних районов и рядом стать не мог — Унеча завсегда была превозвышена и с победным презрением смотрела на соседний Мглин.

Так вот мне хотелось бы пригласить господина Макарова в этот самый Мглин и поучиться, как нужно заботиться о дорогах, тротуарах и людях — автомобилистах и пешеходах в зимнее снежное время. И заявляю со всей ответственностью: областной Брянск и рядом не стоял с провинциальным Мглином по качеству уборки снега с дорог и тротуаров. Потому что в Брянске к этому делу относятся как в …опе мира, а в городе Мглине — как в цивилизованном мире.

Приезжайте, господа брянские градоначальники, в славный древний город Мглин и поучитесь у провинциалов, как надо руководить, а не руками на трибунах водить…

Добро пожаловать!

Любовь Гамкова

Оцените статью
Брянская улица