ОНФ: Центр Брянска превратился в огромный снежный сугроб

Общественники проинспектировали улицы Советскую, Фокина, Крахмалева (участок от разворотного кольца возле лицея №1 до перекрестка с улицей Дуки), Войстроченко, Урицкого, Карачижскую, Спартаковскую и Арсенальную.

Оказалось, что на этих улицах производится уборка снега, но его вывоз не осуществляется, в результате чего вдоль проезжей части образуются снежные навалы. В ряде мест они заметно сужают проезжую часть.

Не очищены от снега тротуары возле пешеходных переходов. В результате граждане, в том числе инвалиды и пожилые люди, чтобы пересечь улицу, зачастую вынуждены преодолевать снежные навалы. Спуск к пешеходному переходу на перекрестке улицы Фокина и проспекта Станке Димитрова представляет собой ледяную горку, по которой пешеход рискует скатиться прямо под колеса движущегося транспорта.

Проведенный экспертами ОНФ мониторинг показал, что качество зимнего содержания дорог в Брянске, к сожалению, оставляет желать лучшего. Накопленные снежные массы по обочинам дорог, нечищеные тротуары и пешеходные дорожки значительно увеличивают риск дорожно-транспортных происшествий и зачастую являются непреодолимой преградой для маломобильных граждан. Не говоря уже о том, что горы грязного снега портят вид города, — отметил эксперт регионального отделения Общероссийского народного фронта Олег Бельченко.

Общественники направили обращения в Брянскую городскую администрацию и Госавтоинспекцию.

Оцените статью
Брянская улица