Брянск и Кунео могут стать побратимами

В Брянск приехала делегация из города Кунео. Ее представители передали нашим властям письмо от мэра Федерико Боргна, с предложением наладить сотрудничество. Начать итальянцы предлагают с туризма:

В последние годы Кунео активно развивает туристическое направление на своей территории. Помимо интересных особенностей архитектуры, искусства и истории, город предлагает много возможностей для любителей медленного туризма благодаря своему стратегическому положению. Имея форму клина, Кунео открывается в сторону гор и близлежащей Франции, выступая в качестве указателя на горный тракт, простирающийся до Лигурийской береговой линии и Лазурного берега. Два наших города могут разработать важные стратегии на основе туризма. Ждём с нетерпением налаживания сотрудничества между Кунео и Брянском, — говорится в письме.

Александр Хлиманков рассказал итальянским представителям, что у Брянска 19 побратимов и ещё с одним городом подписан протокол о намерениях. У нас сложились самые тёплые отношения с партнёрами из польского Конина, литовского Науйойи Акмяне, латвийского Ауце, болгарских Дупницы и Карлово, молдавского Комрата, сербского Богатича, белорусских Гомеля, Могилева и Минска. Активно развиваются связи с российскими побратимами из Омска, Орла, Северодвинска, Ижевска, Грозного и Пензы.

 Такая деятельность актуальна во все времена, — подчеркнул Александр Хлиманков, — поэтому Брянск – город, открытый для дружбы и сотрудничества.

Оцените статью
Брянская улица