Родители брянских выпускников написали ЕГЭ по русскому языку

В акции приняли участие 576 родителей-участников ЕГЭ. Среди сдававших также были руководители управлений образования, главы муниципальных районов или их заместители, журналисты.

Основная цель мероприятия — снять психологическую напряженность у родителей и выпускников в период подготовки к государственной итоговой аттестации, познакомить с процедурой проведения экзамена.

Родителей познакомили с тем, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и контрольно-измерительные материалы. Было продемонстрировано применение новой технологии печати контрольно-измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзаменов. На экзамене присутствовали общественные наблюдатели.

Родителей ждали восемь заданий по русскому языку, включая сочинение. На экзамен отводилось 30 минут, настоящий ЕГЭ по русскому языку длится 3 часа 30 минут.

Как сообщили в департаменте образования, всего в Брянской области в 2018 году будет открыто 53 пункта проведения единого госэкзамена. В региональной информационной системе зарегистрировано всего 6244 человека.

Оцените статью
Брянская улица