Напомним, та трагедия унесла жизни 92 человек, в том числе, 64 артистов знаменитого ансамбля песни и пляски имени Александрова. Среди погибших были два брянца — клинчанин Дмитрий Литвяков и новозыбковец Борис Сулейманов. Год назад памятная доска с их именами появилась на здании Клинцовского педагогического колледжа, которое они закончили после школы.
В Новозыбкове в детской музыкальной школе по классу аккордеона с 1996 по 2001 год учился Борис Сулейманов. В ансамбле имени Александрова он работал восемь лет, был лауреатом всероссийских и международных конкурсов.
Как сообщает портал Новозыбков.su, финансирование по проектированию, изготовлению и установке мемориальной доски берет на себя детская музыкальная школа.








