После Олимпиады брянский лыжник Александр Большунов первым делом отправился в Тюмень

Напомним, в составе сборной олимпийских атлетов из России Денис Спицов и уроженец Брянской области Александр Большунов завоевали серебряные медали в командном спринте свободным стилем и в эстафете. Александр Большунов также выиграл «серебро» в лыжном марафоне и «бронзу» в личном спринте.

Как сообщают местные СМИ, которые называют Большунова «тюменским спортсменом,» Александр рассказал, что во время соревнований не сталкивался с предвзятым отношением со стороны спортивных организаторов. После ответственных выступлений лыжник готов «хоть сейчас вернуться к тренировкам и в спокойной обстановке готовиться к Кубку мира».

27 февраля,в 15 часов по тюменскому времени Александр Большунов и Денис Спицов побывали на встрече с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. На встрече глава региона вручил Большунову сертификат на 2,5 миллиона рублей и квартиру в Тюмени. В ответ брянский лыжник отблагодарил губернатора мягкой игрушкой из Пхенчхана и майкой с автографами.

Напомним, Александр Большунов является уроженцем Брянской области, но несколько лет назад покинул наш регион ради Тюмени.

Оцените статью
Брянская улица