Студенты БГУ задали вопросы главе города и подарили футболку с символикой вуза

В начале встречи представитель власти рассказал о работе городского Совета народных депутатов и проектах, планируемых к реализации. Затем студенты смогли задать интересующие их вопросы.

Большая часть вопросов касалась формирования бюджета города, материальной поддержки молодых специалистов, строительства и коммунального хозяйства. Целый блок вопросов был посвящен застройке города. Студенты особенно интересовались вопросом сохранения архитектурного облика Брянска.  Глава города заверил, что все строительные компании обязаны согласовывать планы построек с администрацией и историческому облику города ничего не угрожает.

Также обсуждался вопрос сохранения памятников природы. Хлиманков обратился к студентам с просьбой о помощи в разработке проектов для благоустройства Верхнего и Нижнего судков.

В конце встречи Александр Хлиманков попросил молодежь активно выражать свою гражданскую позицию в благоустройстве города.
Студенты поблагодарили представителя власти и подарили футболку с символикой БГУ.

Студенты БГУ знают, как пропагандировать свой вуз. Очень интересная встреча. Ребята пробуют себя в разных направлениях. Городу есть на кого рассчитывать. — поделился глава города на своей странице вк.

Фото: www.brgu.ru

Оцените статью
Брянская улица