Прокуратуру Брянска просят проверить несогласованную с городом реконструкцию арочного прохода

По словам граждан, аркой пользуются многие жители 10-го микрорайона, в том числе школьники. В первую очередь речь идет о жильцах многоквартирных домов №323, 325, 327 и 329 по улице Бежицкой. Если ее перекрыть, то путь детей в школу становится небезопасным, так как им придется огибать здание, в котором расположены магазины, и идти через погрузочно-разгрузочную зону. Территории возле торговых предприятий тротуарами не оборудованы.

В ходе проверки информации активистами ОНФ установлено, что управление по строительству и развитию территории города Брянска не выдавало разрешение на реконструкцию арки в нежилом здании по ул. Федюнинского, 1. Этот факт, по мнению общественников, свидетельствует о самовольном проведении работ в нарушение градостроительных требований законодательства РФ.

«Фронтовики» направили обращение в прокуратуру Бежицкого района города Брянска и в Брянскую городскую администрацию.

Мы просим контрольно-надзорное ведомство провести проверку по доводам, изложенным в нашем обращении. От городских властей мы ждем пояснений, какие меры принимаются для разрешения сложившейся ситуации. Если имеет место нарушение закона, оно должно быть устранено. В любом случае все значимые изменения в инфраструктуре города Брянска не должны нарушать интересы его жителей, особенно когда речь идет о безопасности детей, – отметила член регионального штаба ОНФ Наталья Кулагина.

Прокуратуру Брянска просят проверить несогласованную с городом реконструкцию арочного прохода

Оцените статью
Брянская улица