Сегодня так активно голосуют, что душа радуется

Белорусское издание TUT.BY подробно рассказало, как проходят выборы в Сураже.

Здесь живет около 11 тысяч человек. На выборах президента России, как утверждает издание голосуют местные, в основном, за Путина. Администратор единственной гостиницы Суража Наталья говорит, что большинство ее знакомых о других кандидатах никогда и не слышали. А вот Ксению Собчак все знают, но всерьез никто не воспринимает.

— Да вы что? Все же видели, как ее пьяной выносили из клубов. А теперь она в президенты? — удивляется Наталья.
О том, что проголосовали за Путина, люди с радостью рассказывают на выходе с избирательного участка.

В Сураже есть крупное производство — фабрика, выпускающая картон и гофротару. Когда-то она была в лидерах не только на советской территории, но и в мире. На избирательный участок в общежитии работники фабрики пришли к 8 утра, чтобы успеть проголосовать до смены.

— Если честно, так еще никогда не голосовали. Все потому, что президента выбираем, — говорит председатель комиссии Ольга Филипповна и рассуждает о том, как изменилась жизнь за 18 лет. — Если сравнить жизнь при Ельцине и Путине, то нас, Россию, стали уважать в мире. До этого кто с нами считался? Пускай там санкции, да все равно. Нас уважают — это главное.

О непривычно высокой явке говорят на многих участках города. По данным на 15:00 в регионе проголосовали уже 57% избирателей.

Оцените статью
Брянская улица