Гласно, честно, открыто, без фальсификаций. Елена Анненкова подвела итоги выборов в Брянской области

По официальным данным, на Брянщине в голосовании приняло участие 79,87% избирателей. Получены такие результаты:  за Владимира Путина в Брянской области проголосовали 81,60% (636 087 человек), и это самый высокий показатель в Центральном федеральном округе и один из самых высоких в целом по стране. За кандидата Павла Грудинина подано 8,77% голосов, за Владимира Жириновского — 5,64%, за Ксению Собчак — 0,96%, остальные кандидаты набрали менее 1% голосов (Сергей Бабурин — 0,57%, Максим Сурайкин — 0,55%, Борис Титов — 0,54%, Григорий Явлинский — 0,45%).

За ходом выборов следили более 4 000 наблюдателей, в том числе впервые — представители Общественной палаты РФ.

Выборы прошли гласно, честно, открыто, без фальсификаций. В избирком не поступило ни одной жалобы, — отметила Елена Анненкова. — Были обращения на горячую линию, но все они оказались разъяснительного характера — избиратели спрашивали, как добраться до участка, узнавали номер своего участка. Сообщений о нарушениях не было ни по линии УМВД региона, ни от наблюдателей, ни от представителей политических партий. Это говорит о том, что наши избиратели — политически грамотные, с активной жизненной позицией.

Председатель избирательной комиссии Брянской области подчеркнула, что явка на этих президентских выборах в регионе была одной из самых высоких по стране. Наибольшую активность проявили жители Гордеевского, Красногорского, Навлинского районов.

Оцените статью
Брянская улица