Андрей Зайцев начал сравнение своей новой родины и Клинцов

Накануне вечером Зайцев опубликовал пост в Инстаграме. Он попробовал сравнить свой нынешний город в Германии с каким-нибудь аналогом из России. «Совершенно случайно» на ум активисту пришли Клинцы Брянской области: примерно одинаковая численность, площадь и место в регионе (второй по численности после центра).

В своем посте Зайцев выложил снимок из детского праксиса (der Praxis — рабочее место врача/группы врачей).

В Германии нет бесплатной медицины, в прочем, как и в России. Здесь врач получает деньги от каждого клиента (через страховую компанию) и поэтому праксисы создают условия, чтобы клиенты приходили именно к ним: начиная от интерьера и заканчивая качеством услуг. У нашего детского врача работает около 3-4 медсестёр и приём длиться всего несколько минут (если, конечно, это не что-то серьёзное).

По словам Андрея, все лекарства для детей «бесплатные» — это значит, что с рецептом от врача нужно идти в любую аптеку и просто брать медикаменты, «а деньги за вас выплатит страховая».

Сегодня мы пришли с соплями и детям прописали покой и пить больше воды. )) А как в Клинцах с этим? Вообще вам интересны такие рассказы? Может кто-то хочет стать моим партнёром и рассказывать о той же темы непосредственно из, например, Клинцов?

Андрей Зайцев начал сравнение своей новой родины и КлинцовНапомним, недавно мы сообщили, что, по имеющейся информации, Андрей Зайцев попросил политического убежища в Германии. Брянский активист предлагает всем покинуть территорию России на ближайшие 6 лет. Всем, кто решится на этот шаг, Андрей обещает лично помочь, в том числе и финансово.  Для “эвакуации” всем желающим предлагается всего лишь заполнить анкету.

Оцените статью
Брянская улица