Елена Мизулина потребует руководителя Следственного комитета Александра Бастрыкина взять на контроль дело о брянском интернате

«Я направлю официальный запрос председателю Следственного комитета России с просьбой взять расследование данного дела на особый контроль. По информации СМИ, девочка, рассказавшая о сексуальном насилии, подвергается давлению со стороны руководства школы-интерната», — цитирует Мизулину ее пресс-служба.

Она отметила, что в последнее время стало все больше появляться информации, что в детских домах орудуют педофилы.

Напомним, сегодня стало известно, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту событий в школе-интернате имени Героя России А.А. Титова в Брянской области.

Уголовное дело расследуется в рамках двух статей УК РФ: «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и «Развратные действия». Об этом “Брянской улице” заявил представитель СК РФ по региону Сергей Цыганок. По его словам, предполагаемый преступник задержан. В настоящее время устанавливаются все детали произошедшего.

По данным издания “Федеральное агентство новостей”, речь идет, якобы, “о проституции, которой занимаются некоторые ученицы, чтобы заработать на модную одежду”.

Оцените статью
Брянская улица