По результатам проверки инцидента в Жуковской школе-интернате принято решение о разработке спецпрограмм для работы с воспитанниками

22 марта Следственный комитет сообщил о возбуждении угловного дела по факту событий в школе-интернате имени Героя России А.А. Титова в Брянской области. В «половых сношениях и иных действиях сексуального характера с лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста» подозревается 45-летний житель Брянской области.

Детский омбудсмен сделала особый акцент на предпосылках подобного преступления. По ее словам, выполнение индивидуальных планов работы, существующих в интернатах вызывает сомнения. Также в ходе проверки школы-интерната были выявлены нарушения «системного характера». Для работы с воспитанниками подобных учреждений необходимо разработать специальные программы.

-Будут приняты решения по составлению программы для работы с данными учреждениями в рамках специально созданной комиссии. Будут разработаны специальные планы работы с детьми, — цитирует слова омбудсмена информационное агентство ТАСС.

Администрация Брянской области полностью поддержала предложения Анны Кузнецовой, высказанные в ходе оперативного совещания.

Оцените статью
Брянская улица