В скандальной школе-интернате Брянской области уволили воспитателя

Проверка, проводимая по поручению Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, выявила массу нарушений в школе-интернате Жуковского района. Как мы сообщали ранее, причиной проверки стали сообщения о “половых сношениях и иных действиях сексуального характера с лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста”.

Было установлено, что в данном образовательном учреждении зафиксированы множественные случаи самовольного ухода детей, суицидальные попытки воспитанников. Был установлен факт беременности и случай смерти на территории интерната.

Множество нарушений установлено в работе сотрудников школы-интерната, часть работников вообще не соответствуют занимаемым должностям.

Все выявленные факты обсуждались на совещании с участием губернатора региона.

По итогам заседания принят ряд важных решений. Губернатор Брянской области заверил, что в ближайшее время из бюджета региона будут выделены необходимые средства для улучшения материально-технической базы и на ремонт сиротского учреждения; будет создана специальная комиссия, которая займется тщательным изучением сложившейся ситуации, а также будет назначен независимый куратор, который проконтролирует ход исполнения решений. Детям будет оказана реабилитационная помощь, — сообщается на сайте омбудсмена.

В результате проверки также была уволена педагог школы-интерната. Было установлено, что она состояла в близких отношениях с воспитанником.

Оцените статью
Брянская улица