Брянский полицейский в свой выходной обезвредил грабителя

Как сообщили в пресс-службе УМВД, в один из магазинов по улице Новозыбковской вошел молодой человек. Он отвлек внимание продавца, проник в подсобное помещение магазина и похитил 10 тысяч рублей – зарплату девушки, которую она получила именно в этот день и даже не успела положить в сумку.

Пострадавшая пыталась самостоятельно задержать злоумышленника, но справиться с ним не смогла – грабитель вырвался и выбежал из магазина. Продавец стала громко звать на помощь.

В это время мимо проходил находившийся поблизости майор полиции Айрат Алимов. Услышав крики о помощи, и увидев, что мужчина выбежал из магазина и направляется в соседний двор – полицейский побежал за ним.

Погоня длилась недолго. Хорошая спортивная подготовка позволила стражу порядка догнать злоумышленника. Применив приемы самообороны, сотрудник полиции задержал подозреваемого в грабеже и вызвал следственно-оперативную группу.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что задержанным является 31-летний житель Самарской области. Как выяснилось, злоумышленник является мастером спорта по борьбе, но в настоящее время нигде не работает.

Продавец магазина поблагодарила полицейского за неравнодушие. Майор полиции Айрат Алимов также будет представлен к поощрению начальником УМВД России по Брянской области.

Оцените статью
Брянская улица