Прокуратура Советского района Брянска провела проверку по факту падения наледи с крыши многоквартирного жилого дома. Глыба льда рухнула на ребенка, с тяжелыми травмами он доставлен в больницу.
Установлено, что жилой дом №53 по ул. Советской передан в управление МУП «Жилспецсервис» на основании постановления Брянской городской администрации.
Прокурорская проверка показала, что руководство предприятия не следит за содержанием общедомового имущества и не обращает внимание на уборку крыши дома от снега и наледи.
Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Предприятию грозит наказание в виде штрафа размером от 250 до 300 тысяч рублей.
Также внесено представление в адрес главы Брянской городской администрации.
Уголовно-правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за содержание придомовой территории, даст следственный комитет, добавили в пресс-службе прокуратуры.








