В детских садах Брянщины создадут 700 дополнительных мест

Создать новые места в дошкольных учреждениях планируется путем строительства новых детсадов и достройке пристроек к уже существующим. Большинство мест в дошкольных учреждениях будет предоставлено детям в возрасте от двух месяцев до трех лет.

Также представители партийного проекта сообщают о продолжении работы по увеличению мест в средних общеобразовательных учреждениях.

Уже в сентябре этого года планируется введение в эксплуатацию пристройке к школе №59. Продолжают обсуждаться планы на строительство школы в районе старого аэропорта. Согласно сообщению, постройка учебного заведения начнется уже в конце этого года, вместимость школы будет рассчитана на 1225 мест.

Под контролем партийцев находятся вопросы развития инфраструктуры образования, проблемы дополнительного и профессионального образования, другие значимые направления. Особое внимание необходимо уделить созданию новых учебных мест в школах и детских садах. Члены общественного и экспертных советов будут в обязательном порядке выезжать в составе рабочих групп на объекты, следить за ходом строительства и соблюдением сроков  ввода образовательных учреждений в эксплуатацию, — сообщил координатор партпроекта, Анатолий Бугаев.

Оцените статью
Брянская улица