Как сообщили в СК РФ, один из «оперов» ПО-1 управления внутренних дел России по городу Брянску занимался фальсификацией доказательств по уголовному делу. С этой целью он «надавил» на человека без определенного места жительства и заставил его написать явку с повинной о якобы незаконном хранении боеприпасов и совершении кражи.
В результате заведомо невиновный человек был заключен под стражу. Впоследствии его причастность к совершению указанных преступлений не нашла своего подтверждения, а полицейский сам стал фигурантом уголовного дела.
В ведомстве уточнили, что преступление было раскрыто сотрудниками регионального управления ФСБ. В настоящее время с подозреваемым работает служба собственной безопасности полиции.








