Участники заседания общественного совета отметили, что за прошедшее время по некоторым направлениям проведена значительная работа в решении транспортных проблем и вопросов.
— Немало сделано для совершенствования транспортной инфраструктуры. Построены новые кольцевые развязки на пересечении улицы Бежицкой и Ульянова, расширен проспект Станке Димитрова от улицы Пересвета до Красноармейской. Введены в строй новые очереди путепровода в Володарском районе и моста через Десну в Бежицком, — констатировал в докладе член общественного совета города Брянска Александр Ковалёв.
В докладе также прозвучало, что в прошлом году существенно обновился автопарк Брянского пассажирского автотранспортного предприятия. Поступило 14 автобусов марки ПАЗ, купленных за средства муниципального бюджета. 20 низкозольных ЛиАЗов на сумму 142, 03 миллиона рублей были приобретены по соглашению руководства города с департаментом промышленности, транспорта и связи Брянской области. На подходе вторая партия автобусов.
Участники заседания при этом обратили внимание на необходимость проведения профессионального анализа пассажиропотока, составления прогноза количества транспорта общего пользования в перевозке пассажиров.
Как сообщает пресс-служба горсовета, заместитель главы Брянской городской администрации Антон Вербицкий сообщил, что ведётся работа по внедрению в городе электронной системы оплаты проезда. Это позволит руководству муниципальных транспортных предприятий получить полную информацию об объёмах пассажиропотоков в разное время суток на всех маршрутах.








