Работникам закрытого ТРЦ «Никита» советуют обращаться с инспекцию по труду

На своем официальном сайте инспекция информирует, что согласно статьи 352 Трудового кодекса Российской Федерации работник в целях защиты своих трудовых прав может обращаться в прокуратуру по месту регистрации работодателя, Государственную инспекцию труда в Брянской области или суд.

В обращении также следует указать наименование работодателя с которым работник состоял в трудовых отношениях (юридическое лицо, ИП), а также адрес регистрации или его фактическое местонахождение.

Напомним, в начале апреля после проверки представителями прокуратуры ТРЦ “Никита”, находящегося в Бежицком районе Брянска, деятельность ТРЦ была приостановлена.

Общее число нарушений, обнаруженных комиссией, составило более 120. В здании загромождены пути эвакуации, отсутствует доступ к пожарным кранам, не соблюдаются сроки перезаправки огнетушителей.

По результатам проверки комиссия пришла к выводу, что посетителям торгового центра небезопасно находиться в данном здании. Результаты проверки стали основанием для обращения в суд с исковым заявлением о запрете эксплуатации ТРЦ до устранения нарушений.

Оцените статью
Брянская улица