Возрожденная Набережная Брянска обнажила сразу несколько острых городских проблем

Жителей и гостей Брянска каждый вечер влечет на Набережную новый фонтан, удобные скамеечки, оригинальная подсветка, музыка, прогулочная зона вдоль Десны. Даже в районе десяти часов вечера на Славянской площади гуляют толпы людей. Но отдыхающие уже заметили ряд недостатков, которые «обнажила» новая Набережная и которые просто обязаны были решить городские власти. В редакцию «Брянской улицы» буквально каждый день поступают письма с наблюдениями и предложениями горожан.

По словам многих из них, самая актуальная проблема, это полное отсутствие туалетов. Впрочем, вопрос стоит остро по всему Брянску. Не хотят почему-то руководители областного центра, чтобы люди справляли нужду в комфорте и чистоте…

Возрожденная Набережная Брянска обнажила сразу несколько острых городских проблемОгромное количество людей приезжает на Набережную в темное время суток — когда включают подсветку великолепного фонтана. Но уехать отсюда уже не на чем. Общественный транспорт почти полностью перестает ходить около 22:00, маршрутки ездят не в каждый район города. Остаются такси и личные авто — но и приспособленных парковок, которые вместили бы всех желающих — также пока нет.

Возрожденная Набережная Брянска обнажила сразу несколько острых городских проблемНет пока на Набережной и вокруг нее элементарных точек питания. В 21:30 закрывается магазин популярной торговой сети и остается единственная круглосуточная торговая точка. По давней советской традиции, именно в час наплыва покупателей- в магазине остается единственный продавец, да и ассортимент оставляет желать лучшего. Например, накануне, как пишут наши читатели, к 22:00 полностью кончилось мороженое.

Возрожденная Набережная Брянска обнажила сразу несколько острых городских проблем

Обращает на себя внимание и разруха, которая царит в исторических домах по пути на Набережную и вокруг нее. Приводят в порядок нужно и здание, в котором жил философ Василий Розанов и бывшие торговые или мясные ряды, не говоря уже о знаменитых домах на бульваре Гагарина.

Не всем нравится сочетание «противного» желтого света фонарей на Потемкинской лестнице и в Семеновском сквере с элегантно подсвеченной самой Набережной.

Безусловно, все эти проблемы можно при желании легко решить, тем более основная часть работ сделана. На 9 мая намечено официальное открытие обновленной Набережной. Об этом сообщил Алексей Кубарев, руководитель компании “Мегаполис”, вложившей средства в реконструкцию места отдыха. Предварительно открытие запланировано на 17:00. В торжественной церемонии планируют принять участие первые лица города. Брянцев также ожидает праздничный концерт.

фото: «Типичный Брянск».

Оцените статью
Брянская улица