В Брянске официально открыта новая Набережная

Около семи вечера на Набережной было не протолкнуться. Впрочем, к этой картине горожане начинают потихоньку привыкать. После введения в строй нового свето-музыкального фонтана каждый вечер на Набережной собираются сотни людей. Но на сей раз для горожан играл губернаторский симфонический оркестр под руководством Эдуарда Амбарцумяна. Собрались официальные лица во главе с губернатором.

Александр Богомаз особо отметил главного мецената, вложившего в реставрацию Набережной личные 30 миллионов рублей, Алексея Кубарева. В свою очередь депутат областной Думы сказал, что Набережная и фонтан это подарок городу от группы компаний «Мегаполис».

В Брянске официально открыта новая НабережнаяОфициальная церемония прошла быстро и горожане продолжили прогулки вдоль Десны, благо теперь это делать удобно и комфортно. У реки до Понтонного моста установлены удобные лавочки, работает освещение. На сегодняшней церемонии губернатор мечтательно заявил о том, что пора углубить русло Десны до Черного моста.

Но большая часть людей любовалась фонтаном. Взрослые делали на его фоне селфи, дети бегали между струями воды. Играли песни военных лет. Набережная, наконец, стало такой, какой и должна быть.

В Брянске официально открыта новая Набережная

Оцените статью
Брянская улица