Брянск примет международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

Как рассказали организаторы, откроет фестиваль 21 мая спектакль Брянского драматического театра имени А. К. Толстого «Кириллин день» (Сцены из трагедии Алексея Константиновича Толстого «Смерть Иоанна Грозного» в двух актах). Актеры ТЮЗа покажут «душещипательную историю в двух действиях» «Поздняя любовь», а артисты-кукольники — «Сказку и попе и работнике его Балде».

Выступление гостя фестиваля из Польши Евгения Малиновского называется «Одно сердце — два Отечества» подтверждает, что организаторы фестиваля правильно и своевременно определили задачи славянских встреч в Брянске. В его исполнении прозвучат песни Окуджавы, Высоцкого, Розенбаума и других поэтов.

Театр Пластики и Драмы Александра Бабенко (Москва) покажет мистическую драму в стиле рок «Паганини», большой интерес вызывает независимый проект актера Московского государственного «Театра на Покровке» Сергея Загребнева и моноспектакль «Записи Ковякина».

Гости из Гродно представят спектакль по повести Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», гомельчане покажут «реквием по мечте» по пьесе Евгения Шварца «Дракон», полюбившийся брянцам Орловский театр для детей и молодежи «Свободное пространство» — «Месяц в деревне» по пьесе Тургенева, Камерный драматический театр под руководством Б. И. Голодницкого из Костромы — комедию «Выйти замуж за миллионера, или В джазе только девушки». Особый интерес вызывает Луганский академический театр кукол — он привезет брянским зрителям сказку «Бык, осел и звезда».

«Где зарыта собака» — комедию по произведению Алексея Слаповского увидят зрители в исполнении артистов Санкт-Петербургского Академического театра Комедии им. Н. П. Акимова, трагикомедию «Рождество в доме сеньора Купьелло» — от московского «Ведогонь-театра». А на церемонии закрытия фестиваля на Театральной площади впервые состоится уличный перформанс «Белые сны» от самарского Независимого театра «Пластилиновый дождь».

Пройдет фестиваль  с 21 по 29 мая.

Оцените статью
Брянская улица