В Брянском регионе МЖД состоялась встреча железнодорожников с бизнес-партнерами по вопросам организации перевозок зерна

В совещании приняли участие железнодорожники, представители органов региональной исполнительной власти, областной Думы, Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, таможенных органов, руководители предприятий, осуществляющих отправление зерновых культур и сельскохозяйственной техники.

На совещании были рассмотрены вопросы обеспечения в 2018 году перевозок грузов для проведения весенне-полевых, уборочных работ и подготовке сельскохозяйственной продукции нового урожая.

В ходе совещания было отмечено, что по итогам 2017 года отправка зерна в Брянском регионе МЖД железнодорожным транспортом составила 87,5 тыс. тонн, что в два раза больше погрузки в 2016 году. В 2018 году ожидается рост объема отгружаемой железнодорожным транспортом зерновой продукции.

Железнодорожники рассказали о ведении и сроках выполнения работ по подготовке железнодорожных путей общего и необщего пользования, погрузочно-выгрузочных обустройств предприятий к вывозу и приему зерна урожая 2018 года. Также на совещании были рассмотрены актуальные вопросы в сфере перевозок зерновой продукции железнодорожным транспортом, решение которых позволит повысить эффективность деятельности каждого участника перевозочного процесса.

Железнодорожники также отметили, что будут продолжать развивать для клиентов сервисы и услуги, принимать необходимые меры по сокращению времени и повышению надежности доставки зерновых грузов.

Оцените статью
Брянская улица