Александр Богомаз и Виктор Басаргин обсудили ситуацию в брянском аэропорте

Буквально в минувшем году международный аэропорт «Брянск» пережил второе рождение. Несколько лет аэропорт находился в предбанкротном состоянии с огромными долгами. Сегодня пассажиры при помощи стыковых рейсов, не добираясь до Москвы на железнодорожном или автомобильном транспорте, могут вылетать по более чем 40 направлениям по России и миру, из аэропорта открыты прямые рейсы в города России. Впервые за 20 лет возобновлено авиасообщение с Москвой.

Уже запланирована реконструкция аэродромного комплекса, включающая в себя и реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Ориентировочная стоимость работ составит 2–2,4 млрд рублей. Нов  эти планы может вмешаться ситуация с крупным перевозчиком, чьи рейсы были запланированы из нашего аэропорта.

Напомним, накануне авиакомпания «Саратовские авиалинии» сообщила о том, что по требованию Росавиации прекращает свою деятельность с 31 мая. Именно этот перевозчик должен был осуществлять перевозки из Брянска на юг с июня 2018 года.

Проблема в том, что направления являются субсидируемыми, а, значит, власти могут просто не успеть найти замену. До первого рейса осталось уже меньше месяца. Обсуждался ли вопрос с отменой вылетов на юг на встрече Александра Богомаза и Виктора Басаргина — в пресс-службе областной администрации не уточнили. Но в любом случае чиновникам придется экстренно реагировать на ситуацию. По данным «Брянской улицы», практически все билеты на рейсы в Сочи и Симферополь были выкуплены брянцами.

Оцените статью
Брянская улица