Брянские депутаты планируют реконструировать городские остановки быстрее

Вопрос реконструкции остановок общественного транспорта обсуждался на заседании комитета Брянского горсовета по инвестиционной политике и предпринимательству.

Всего количество остановочных пунктов в Брянске превышает 500, рассказали в пресс-службе горсовета. За их содержание отвечает МБУ «Дорожное управление Советского района».  Но почти треть остановок нуждается в серьезном ремонте, который выходит за рамки мероприятий по содержанию остановочных пунктов. Последние несколько лет ремонт осуществлялся в рамках капитального ремонта дорожной сети.

-Начиная с 2014 года, было полностью или частично отремонтировано 126 остановок. В текущем году запланировано обустройство двух новых комплексов на улице Бежицкой в районе Городищенской горки. Также в планах — организация остановочных пунктов на улицах Флотской и Романа Брянского, — рассказали в ведомстве.

Депутаты обратили внимание, что процесс реконструкции остановок движется медленно. Было принято решение разработать план мероприятий по ремонту и созданию новых остановочных комплексов. Также рассматривается возможность привлечения средств инвесторов для решения проблемы.

Фото: пресс-служба Брянского горсовета

Оцените статью
Брянская улица