Под Карачевом украли и сожгли машину

В пресс-службе полиции сообщили, что автомобиль ВАЗ-2104 пропал от дома 43-летнего жителя деревни Слобода Карачевского района еще в конце 2017 года. По горячим следам найти угнанное транспортное средство, а также установить личность злоумышленника не удалось, однако полицейские не прекращали поиски.

В результате пропавший автомобиль, вернее его сгоревший остов, был обнаружен в лесу между поселком Теплое и деревней Слобода.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейские вышли на след ранее судимого 19-летнего жителя села Бошино. Подозреваемый признался, что преступление заранее не планировал, но, увидев автомобиль с открытой дверью, не смог удержаться. Молодому человеку удалось завести двигатель, замкнув провода, и он без особой цели некоторое время катался по дорогам района. Через некоторое время злоумышленник задумался о возможной ответственности за совершенный им спонтанный угон и решил избавиться от автомобиля радикальным способом – сжечь его в лесной глуши.

В настоящее время подозреваемый полностью возместил причиненный потерпевшему ущерб. Однако ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Оцените статью
Брянская улица