Брянщина подключилась к созданию экономики доверия

Проходящий в Санкт-Петербурге Международный экономический форум (ПМЭФ-2018) — уникальное событие в мире экономики и бизнеса уже сейчас называют главным экономическим событием года. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

Ежегодно Петербургский международный экономический форум становится местом обсуждения ключевых вопросов мировой экономики, региональной интеграции, развития новых отраслей промышленности и технологий, а также глобальных вызовов, стоящих перед Россией и другими странами мира.

Среди 15 тысяч участников из более чем 70 стран мира, Брянщина также представлена на форуме. В работе ПМЭФ-2018, проходящего под девизом «Создавая экономику доверия» принимает активное участие депутат Госдумы от Брянской области Борис Пайкин.

Центральным событием форума стало пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина, президента Франции Эммануэля Макрона и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. на котором присутствовал Борис Пайкин в составе делегации Государственной Думы ФС РФ.

Нам удалось получить от него видеокомментарий напрямую из Санкт-Петербурга.

Форум ПМЭФ-2018 является «профильным» для Бориса Пайкина, как для первого заместителя председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

В своем интервью Борис Пайкин сделал акцент на колоссальной пользе петербургского форума для регионов. Именно здесь представители различных областей России имеют возможность найти для себя взаимовыгодное сотрудничество, услышать планы правительства из первых уст, присутствовать на выступлениях политиков и экспертов мирового уровня.

«Россия нужна всем!» — отметил Первый заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Борис Пайкин.

Оцените статью
Брянская улица