Единственный способ избавиться от дракона — иметь своего собственного. Гомельский театр показал брянскому зрителю «Дракона» по Шварцу

Авторы постановки «Дракона» назвали его «реквием по мечте». Оказалось, что в такой версии знаменитая пьеса выглядит не как сказка, а является острой психологической историей о жизни. Зритель, наблюдая, как персонажи делают тот или иной выбор, как будто проживают ситуацию вместе с ними…

Единственный способ избавиться от дракона - иметь своего собственного. Гомельский театр показал брянскому зрителю "Дракона" по ШварцуВ центре сюжета путешествующий по свету благородный рыцарь Ланцелот, который попадает в спокойный город. как будто сошедший со страниц романов-антиутопий. Все там хорошо благодаря Дракону. Он помогает оградить жителей от бед, но взамен каждый год получает в жертву девушку. Местное население давно привыкло к такому порядку вещей и не собирается ничего менять. Даже отец очередной девушки — Эльзы — и тот философски относится к скорой гибели дочери.

Единственный способ избавиться от дракона - иметь своего собственного. Гомельский театр показал брянскому зрителю "Дракона" по ШварцуНо Ланцелот вызвал на поединок Дракона и победил его, а потом пропал на целый год. Лавры его победы присвоили себе местные «чиновники» и вот один из них заменил Дракона и собрался жениться на Эльзе. Жители не против — ведь в городе тишина и порядок.

История заканчивается хэпп-эндом. Ланцелот возвращается в город и признается в любви Эльзе.

Единственный способ избавиться от дракона - иметь своего собственного. Гомельский театр показал брянскому зрителю "Дракона" по ШварцуВ пьесе поставлены серьезные вопросы о власти, свободе, выборе, победе и поражении. Каждый зритель отвечает на них сам. Брянской публике пришлась по душе гомельская версия «Дракона». Артистов провожали бурными аплодисментами. В пятницу вечером на сцене Драмтеатра в рамках «Славянских театральных встреч» выступит Орловское «Свободное пространство».

Оцените статью
Брянская улица