В селе Ревны Навлинского района прошел «Липовый цвет»

В селе, где известный писатель неоднократно бывал в юные годы, праздник «Липовый цвет» проводится ежегодно.

В этом году в село Навлинского района прибыли сотрудники областной библиотеки, представители администраций районов, поэты и писатели со всей области.

У входа в Ревенской парк, в котором и происходило празднование, почетных гостей встретили хлебом-солью участники ансамбля «Дуброва» и образцового детского хореографического ансамбля «Калинка», сообщает местное новостное издание «Наше время».

-Ревенской парк – красивый, зелёный, богатый своими традициями – в очередной раз приглашает гостей и собирает всех наших друзей. Собирает, чтобы мы могли не только окунуться в творчество Паустовского, не только почитать стихи, поделиться литературными творениями, но и могли просто пообщаться друг с другом, искренне, открыто, честно улыбнуться, рассказать о новостях, хороших событиях и вдалеке от шума мегаполисов сделать глоток свежего, не испорченного городом воздуха. И в продолжение праздника ещё долго и долго обмениваться теми положительными эмоциями и зарядом энергии, которые мы обязательно получим сегодня, — обратился к гостям глава Навлинской районной администрации Александр Прудник.

В сельском парке в этот день работал палаточный ряд, гостевые подворья, детская площадка «Поляна сказок», различные выставки. На сцене летней эстрады поэты брянской области читали стихи, а творческие коллективы показывали свои номера.

Фото: «Наше время»

Оцените статью
Брянская улица