Дмитрий Лазобко стал Почетным гражданином Брянска

Как рассказали в горсовете, 55 лет Дмитрий Лазобко отработал в брянском здравоохранении. Его считают основателем брянской наркологической службы. В декабре 1982 года он принимал активное участие в организации областного наркологического диспансера. С этого времени и по февраль 2002 года работал главным врачом областного наркологического диспансера и главным внештатным наркологом области.

В 1978 году был признан лучшим по профессии Брянской области. В 1986 году награжден знаком «Отличник здравоохранения». В 1989 году присвоено звание «Заслуженный врач РСФСР».

— Дмитрий Иванович Лазобко организовывал, модернизировал, совершенствовал наркологическую службу. Он отдал жизнь брянскому здравоохранению и городу Брянска. По положению о Почётном гражданине с предложением о присвоении может выйти учреждение или общественная организация. Сейчас с инициативой выступило медицинское учреждение, которым он руководил, областной наркологический диспансер. Я поддержал предложение и рад, что сегодня его одобрили депутаты, — сказал Глава города Александр Хлиманков.

Дмитрий Лазобко станет 20-м действующим Почётным гражданином города Брянска.

Оцените статью
Брянская улица