«Саратовские авиалинии» прекратили полеты

Такое решение было принято в связи с отсутствием официального сообщения от Росавиации о дальнейшей судьбе перевозчика.

-Ведомством Росавиации, приказом №340-П от 25 апреля 2018 года, было введено ограничение срока действия сертификата эксплуатанта АО «Саратовские авиалинии» до 30 мая 2018 года. На текущий момент, 18.00 часов 29 мая 2018 года, никаких официальных итогов решений от ведомства регулятора в адрес АО «Саратовские авиалинии» не поступало. В связи с этим, авиакомпания «Саратовские авиалинии» объявляет об отмене всех авиарейсов с 30 мая 2018 года, — сообщили в авиакомпании.

Минтранс РФ обратился к Росавиации с поручением не допустить сбоев в перевозке пассажиров. Маршрутная сеть «Саратовских авиалиний» будет проработана и на каждом из маршрутов будут определены ответственные за перевозку пассажиров. Также будет произведена оценка финансового состояния авиакомпании и ее возможности по возврату средств за билеты для граждан, решивших отказаться от полета, сообщает информационной агентство РИА Новости

В ближайшее время Росавиация откроет горячую линию, на которой можно будет получить ответы на все вопросы.

Эта новость становится достаточно тревожной для брянцев. Из нашего аэропорта были запланированы рейсы в Сочи и Симферополь. Осуществлять перевозки должны были как раз “Саратовские авиалинии”.

Официальной информации о дальнейшей судьбе южных направлений пока не сообщается. Ранее в неофициальной группе брянского аэропорта появилась информация, что из Брянска на юг брянцев могут перевозить самолеты перевозчика «S7 Airlines».

Оцените статью
Брянская улица