В 2019 году в Бежицком районе Брянска заработает стадион «Десна», а в Володарском — бассейн

Реконструкция стадиона в Бежицком районе ведется по федеральной программе софинансирования. 70% стоимости работ оплачиваются из федерального бюджета, а 30 — из регионального. Стадион «Десна» строится в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации на 2016–2020 годы». Общая сумма вложений в объект составит порядка 155 миллионов рублей.

В правительстве сообщают, что уже выполнены работы по сносу старых трибун, на месте которых возведены новые трибуны с навесом. Оштукатурены стены и перегородки, закончен монтаж пожарной сигнализации и внутренней системы канализации. Сдача объекта запланирована на 2019 год.

В Володарском районе также активно ведутся работы по постройке бассейна. Объект начали строить еще в 2010 году, но из-за недостатка финансирования стройка была заморожена. В 2016 году работы были восстановлены. Их стоимость составит 79 миллионов рублей.

На сегодняшний день уже возведена коробка здания, чаша бассейна, установлены кирпичные перегородки. Уже проведен ряд работ по монтажу коммунальных систем. Ведутся работы по прокладке наружных сетей водопровода и устройству огнезащитного покрытия металлических конструкций. В стадии завершения находятся отделочные работы.

Оцените статью
Брянская улица