В Брянске торжественно вручили ключи от 25 новых автобусов

В Брянске торжественно вручили ключи от 25 новых автобусов

Дополнительные единицы общественного транспорта были приобретены в рамках государственной программы «Развитие промышленности, транспорта и связи Брянской области» и муниципальной программы «Стимулирование экономической активности в городе Брянске». Это только первая в 2018 году партия новых автобусов, всего предусмотрено приобретение 53 единиц на сумму 210 миллионов рублей.

-Сегодня мы делаем хороший подарок жителям города Брянска — на маршруты выходят еще 25 новых автобусов. Это продолжение выполнения поставленной задачи по обновлению автобусного парка нашего предприятия. За последние 10 лет это первая масштабная покупка подвижного состава. Такие задачи мы можем претворять в жизнь благодаря развитию нашего региона, работе агропромышленного комплекса, промышленных предприятий, эффективному использованию бюджетных средств, — обратился к присутствующим Александр Богомаз.

Теперь 41 муниципальный маршрут Брянска обслуживают 166 автобусов БГПАТП и 117 машин Брянского троллейбусного управления.

В связи с появлением новых автобусов  БГПАТП набирает на работу водителей и кондукторов, сообщают в мэрии.

Фото: пресс-служба Брянской городской админстрации

Оцените статью
Брянская улица