Школьный туалет, в котором погиб 4-летний мальчик, решено привести в порядок

Напомним, 4-летний ребенок в Погарском районе упал в яму, когда хотел достать мячик. По предварительной версии, она была забросана бытовым мусором, который сваливали местные жители и у мальчика, как рассказывали участники поисков, могло сложиться впечатление, что внизу твердая поверхность. Следственный комитет в связи с гибелью несовершеннолетнего возбудил уголовное дело.

Как пишут в среду, 6 июня, брянские СМИ, со ссылкой на источник в правительстве Брянской области, строительство нового санузла в школе обойдется региональному бюджету в 885 тыс. рублей. Внутри здания школы появятся туалеты для девочек, для мальчиков, сделают отдельный туалет для педагогов. Располагаться санузлы будут на двух этажах школы. Именно капитальным характером работ и объясняется высокая стоимость строительства.

Как рассказал глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, уже завершено проектирование, сейчас смета строительства проверяется в областном департаменте образования, вскоре будут объявлены торги на строительство.

Причем, в правительстве заявили, что внутришкольный туалет в школе поселка Стечна будет сделан не в связи с произошедшей трагедией, а по программе строительства современных санузлов еще в нескольких сельских школах. Финансирование строительства туалета было заложено в бюджете нынешнего года.

Напомним, 4-летний мальчик погиб в Погарском районе Брянской области. Несколько дней его искали сотни человек: полиция, волонтеры, местные жители. Но спасти ребенка не удалось.

Оцените статью
Брянская улица